Schulleitung | ||
---|---|---|
Kirsten Bergmann Schulleiterin | Dr. Matthias Bergmann Stellv. Schulleiter/ Organisationsleiter | Claudia Nickel-Brinkmeier Didaktische Leiterin |
Silke Feldmann Leitung Abteilung I | Walter Kunert Leitung Abteilung II | Rainer Bollweg Leitung Abteilung III |
Koordinierende Aufgaben in den Fächern |
||
---|---|---|
Koordination FS | Koordination NW | Koordination Mathe |
N. Köhne | B. Weigelt | D. Bozkurt |
Koordination Deutsch | Koordination Englisch | |
B. Mickenbecker | N. Köhne | |
Koordination Kunst | Koordination Sport | |
M. Fricke/M. Hejlek | M. Tischler | |
Matheförderung / MSK | Sprachförderung / Sprachbeauftragte | |
D. Bozkurt | C. Böhm |
Lehrerausbildung / Einstellung | ||
---|---|---|
Ausbildungskoordinator Sek I / Praxissemester | Ausbildungskoordinator Sek II | Gleichstellung |
H. Sperber | H. Bubenzer | V. Beckmann C. Böhm |
Pädagogische Aufgaben / Koordination | ||
---|---|---|
Technik Team | Catering Team | Austausch Namibia |
E. Penner | A. Wittmer | N. Köhne |
Kooperation Theater | Beratung Ausland | Austausch Frankreich |
M. Bicker / C. Falke | N. Köhne | |
Energiesparen macht Schule | Ganztag | Verkehrserziehung |
B. Schwichtenhövel | S. Feldmann / C. Nickel-Brinkmeier | M. Seidenberg / D. Tarantino |
Koordinierende Aufgaben Sicherheit / Medien / Schulleben |
||
---|---|---|
Sicherheit | Gefahrstoffe | Datenschutz |
H. Edelbüttel | G. Bollweg | S. Wiefel-Smith |
Pädagogisches Netz / Datenschutz | OHP / Projektor | Lehrmittel Sek I |
S. Wiefel-Smith / D. Janßen | A. Kleinholz | H. Knigge |
SchilD/ Statistik | Homepage | Lehrmittel Sek II |
X. Winnik | B. Weigelt | A. Zimmermann |
Sicherheit Sporthalle | Veranstaltungstechnik | Schulsanitätsdienst |
S. Gül | E. Penner | H. Warnecke |
Mensabeauftragte | Empfang neue KuK | Fotowand |
A. Wittmer | A. Wittmer | |
Bibliothek / SLZ | Schulgarten | |
B. Mickenbecker | E. Begemann | |
Schreibkauf | Weihnachtsmarkt Quelle | Kunst im Haus |
D. Janßen | M. Tischler | M. Fricke |
Ausbildung Busbegleiter | Fahrradwerkstatt | SV-Lehrer |
I. Manske | H. Edelbüttel | C. Puls / T. Bönkost |
Organisation Berlinfahrt | Bethel Athletics | Basketballmannschaft |
FaKo SoWi | H. Bubenzer | H. Bubenzer |
Grafische Gestaltungen | Fußballmannschaft | Handballmannschaft |
M. Hejlek | M. Tischler | A. Kleinholz |
Berufsorientierung | ||
---|---|---|
Berufswahl Sek I | Berufswahl Sek I | Berufswahl Sek II |
H. Köhne | A.C. Renner-Haubrock | T. Bönkost |
Externe Beratung / REGE | Externe Beratung / Agentur für Arbeit | Talentscouting / Abitur und wie weiter...? |
S. Berkemer-Feldhoff | M. Schmidt (Sek. I) M. Löckener (Sek. II) | Köh/Bön |
Sozialarbeit | ||
---|---|---|
Teamleitung | Alphabetisierungsklasse | Erziehungsberatung AWO |
V. Beckmann | B. Giesen / E. Störtländer | S. Schäfer |
SG-Leitungen | ||
---|---|---|
5a Fricke / Uhtenwoldt | 6a Roschinski / Warnecke | 7a Schwichtenhövel / Stippich |
5b Prüßner / Saitoski | 6b Bozkurt / Nickel-Brinkmeier | 7b Sonnenbrodt / Ongksiek |
5c Engeln / Hejlek | 6c Exss Sonne / Kucza | 7c Böhm / Rosenhäger |
5d Behrens / Möhlmeier | 6d Janßen / Köhne | 7d Beckmann / Feldmann |
8a Nagel / Wiefel-Smith | 9a Hamacher / Manske | 10a Penner / Wörmann |
8b Renner-Haubrock / Tischler | 9b Merholz / Seidenberg | 10b Günter / Zöllner |
8c Groeger / Martinez Leon | 9c Bubenzer / Tarantino | 10c Kunert / Santobuono |
8d Bönkost / Falke | 9d Gül / Puls | 10d Penner / Yildiz |
11 Köhne / Zimmermann | 12 Bollweg / Mertens | 13 Bicker / Weigelt |
Lehrerrat | |||
---|---|---|---|
S. Wiefel-Smith | |||
C. Böhm | T. Bönkost | J. Yildiz | A. Zimmermann |
Krisenteam | ||
---|---|---|
K. Bergmann | M. Bergmann | S. Feldmann |
T. Mahnke | V. Beckmann | A. Köhler |
E. Keller |
Teilkonferenz | ||
---|---|---|
V. Günter | D. Martinez Leon | B. Schwichtenhövel |
Einstellungen | ||
---|---|---|
D. Bozkurt | M. Tischler |