Klausuren SII

Liebe Schülerinnen und Schüler, bitte beachtet, dass Nachschreibklausuren nach dem angekündigten Klausurtermin ohne weitere Ankündigung angesetzt werden können und nicht nur am Nachschreibtermin stattfinden!

DatumJahrgang 11Jahrgang 12Jahrgang 13
Montag, 20. September 2021L8-GK1 JEK [s:18 | 90 Min]
Beginn: 9:15
Dienstag, 21. September 2021S0-GK1 WEK [s:23 | 90 Min]
S0-GK2 STE [s:24 | 90 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
E5-GK2 STE [s:14 | 180 Min]
E5-GK1 HIC [s:12 | 180 Min]
E5-LK1 ANT [s:22 | 225 Min]
E5-LK2 KÖH [s:21 | 225 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
Donnerstag, 23. September 2021EK-LK2 HAP [s:21 | 225 Min]
EK-LK1 BEN [s:21 | 225 Min]
ER-GK1 BÖN [s: 5 | 155 Min]
ER-GK2 JEK [s: 1 | 155 Min]
PA-GK1 MAL [s: 2 | 135 Min]
PA-LK1 MAL [s: 8 |225 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Freitag, 24. September 2021S0-GK2 VIM [s:27 | 90 Min]
S0-GK1 BEK [s:27 | 90 Min]
Beginn: 8:10
M-GK3 BOW [s:18 | 90 Min]
M-GK1 MAN [s:17 | 90 Min]
M-GK2 WEB [s:18 | 90 Min]
M-LK1 BOL [s:15 | 135 Min]
Beginn: LK: 10:45 Uhr
Beginn: GK: 11:50 Uhr
Montag, 27. September 2021CH-GK1 HÖK [s: 4 | 90 Min]
ER-GK2 BÖN [s: 4 | 135 Min]
ER-GK1 JEK [s: 1 | 135 Min]
PH-GK1 WIN [s: 7 | 90 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
Dienstag, 28. September 2021D-GK1 ZIA [s:17 | 135 Min]
D-GK2 MIB [s:21 |135 Min]
D-GK3 HEJ [s:20 | 135 Min]
D-LK1 MER [s:13 | 225 Min]
Beginn: GK: 11:00 Uhr
Beginn: LK: 9:40 Uhr
Mittwoch, 29. September 2021D-GK1 WÖR [s:26 | 90 Min]
D-GK3 MER [s:28 | 90 Min]
D-GK2 WEA [s:26 | 90 Min]
Beginn: 8:10
BI-GK1 GÜN [s:21 | 110 Min]
BI-GK2 SEI [s:18 | 110 Min]
BI-LK1 KLE [s:10 | 155 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Freitag, 1. Oktober 2021EK-LK1 BEN [s:18 | 135 Min]
EK-LK2 HAP [s:19 | 135 Min]
PA-GK1 FAL [s: 1 | 90 Min]
PA-LK1 SPE [s:17 | 135 Min]
Beginn: 9:00 Uhr
M-GK1 MAN [s:25 | 135 Min]
M-GK2 BOW [s:25 |135 Min]
M-LK1 BOL [s:21 | 225 Min]
Beginn: LK: 8:10 Uhr
Beginn: GK: 10:00 Uhr
Montag, 4. Oktober 2021D-GK3 STÖ [s:19 | 135 Min]
D-GK2 HEJ [s:16 | 135 Min]
D-GK1 MER [s:19 | 135 Min]
D-LK1 MIB [s:14 | 155 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
S0-GK1 HAP [s:25 | 155 Min]
S0-GK2 STE [s:25 | 155 Min]
Beginn: 10:45 Uhr
Dienstag, 5. Oktober 2021E5-GK3 EXX [s:27 | 90 Min]
E5-GK2 STE [s:27 | 90 Min]
E5-GK1 ANT [s:26 | 90 Min]
Beginn: 8:10
Mittwoch, 6. Oktober 2021E5-GK1 KÖH [s:22 | 135 Min]
E5-LK2 HIC [s:22 | 180 Min]
E5-LK1 PRÜ [s:21 | 180 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
BI-GK1 BOL [s:17 | 155 Min]
BI-GK2 FRI [s:15 | 155 Min]
BI-LK1 ONT [s:15 | 155 Min]
CH-GK1 HÖK [s: 1 | 155 Min]
PH-GK1 WIN [s: 7 | 225 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
Freitag, 8. Oktober 2021M-GK1 WIA [s:26 | 90 Min]
M-GK3 WEB [s:27 | 90 Min]
M-GK2 MAN [s:27 | 90 Min]
Beginn: 10:00
GE-GK1 PUL [s: 7 | 155 Min]
GE-GK2 MEM [s: 9 | 155 Min]
SW-GK1 KÖH [s: 7 | 155 Min]
Beginn: 10:00 Uhr

Ende 1. Quartal
Mittwoch, 27. Oktober 2021GE-GK1 BUB [s:11 | 135 Min]
GE-GK2 BÖN [s: 6 | 135 Min]
SW-GK2 KÖH [s: 7 | 135 Min]
SW-GK1 HÖK [s: 4 | 135 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Freitag, 29. Oktober 2021Ende 1. QuartalEnde 1. Quartal
Mittwoch, 3. November 2021Projekttag Bethel
Donnerstag, 4. November 2021CH-GK1 WIA [s:12 | 90 Min]
Beginn: 10:00

Beratungstag
BeratungstagBeratungstag
Montag, 8. November 2021BeratungstagBeratungstagJahrgangsstufenfahrt
Donnerstag, 11. November 2021PH-GK2 WIN [s: 9 | 90 Min]
PH-GK1 WEB [s: 8 | 90 Min]
Beginn: 8:10
Jahrgangsstufenfahrt
Freitag, 12. November 2021EK-GK1 BIC [s:21 | 90 Min]
EK-GK2 BIC [s:20 | 90 Min]
EK-GK3 UNG [s:17 | 90 Min]
Beginn: 10:00
Jahrgangsstufenfahrt
Montag, 15. November 2021ER-GK1 JEK [s: 6 | 90 Min]
ER-GK2 PEN [s: 7 | 90 Min]
PL-GK1 STÖ [s: 1 | 90 Min]
Beginn: 10:00
Mittwoch, 17. November 2021SCHILFSCHILFSCHILF
Freitag, 19. November 2021PA-GK1 GEA [s:18 | 90 Min]
Beginn: 11:00
Dienstag, 23. November 2021BI-GK1 GRO [s:21 | 90 Min]
BI-GK3 GÜN [s:21 | 90 Min]
BI-GK2 HOF [s:19 | 90 Min]
Beginn: 10:00
Freitag, 26. November 2021GE-GK3 MEM [s:12 | 90 Min]
GE-GK2 BUB [s:10 | 90 Min]
GE-GK1 SAI [s:13 | 90 Min]
Beginn: 11:50
Montag, 29. November 2021SW-GK1 HOF [s: 8 | 90 Min]
SW-GK2 HÖK [s: 7 | 90 Min]
Beginn: 11:50
E5-GK2 STE [s:14 | 180 Min]
E5-GK1 HIC [s:12 | 180 Min]
E5-LK1 ANT [s:22 | 225 Min]
E5-LK2 KÖH [s:21 | 225 Min]
mündliche Prüfung
nach Einzelplan
Dienstag, 30. November 2021E5-GK2 STE [s:14 | 180 Min]
E5-GK1 HIC [s:12 | 180 Min]
E5-LK1 ANT [s:22 | 225 Min]
E5-LK2 KÖH [s:21 | 225 Min]
mündliche Prüfung
nach Einzelplan
Donnerstag, 2. Dezember 2021EK-LK2 HAP [s:21 | 225 Min]
EK-LK1 BEN [s:21 | 225 Min]
ER-GK1 BÖN [s: 5 | 155 Min]
ER-GK2 JEK [s: 1 | 155 Min]
PA-GK1 MAL [s: 2 | 135 Min]
PA-LK1 MAL [s: 8 |225 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Freitag, 3. Dezember 2021L8-GK1 JEK [s:18 | 90 Min]
Beginn: 8:10
Montag, 6. Dezember 2021CH-GK1 HÖK [s: 4 | 90 Min]
ER-GK2 BÖN [s: 4 | 135 Min]
ER-GK1 JEK [s: 1 | 135 Min]
PH-GK1 WIN [s: 7 | 90 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
Dienstag, 7. Dezember 2021D-GK1 ZIA [s:17 | 135 Min]
D-GK2 MIB [s:21 |135 Min]
D-GK3 HEJ [s:20 | 135 Min]
D-LK1 MER [s:13 | 225 Min]
Beginn: GK: 11:00 Uhr
Beginn: LK: 9:40 Uhr
Mittwoch, 8. Dezember 2021D-GK1 WÖR [s:26 | 90 Min]
D-GK3 MER [s:28 | 90 Min]
D-GK2 WEA [s:26 | 90 Min]
Beginn: 8:10
BI-GK1 GÜN [s:21 | 110 Min]
BI-GK2 SEI [s:18 | 110 Min]
BI-LK1 KLE [s:10 | 155 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Freitag, 10. Dezember 2021EK-LK1 BEN [s:18 | 135 Min]
EK-LK2 HAP [s:19 | 135 Min]
PA-GK1 FAL [s: 1 | 90 Min]
PA-LK1 SPE [s:17 | 135 Min]
Beginn: 9:00 Uhr
M-GK1 MAN [s:25 | 135 Min]
M-GK2 BOW [s:25 |135 Min]
M-LK1 BOL [s:21 | 225 Min]
Beginn: LK: 8:10 Uhr
Beginn: GK: 10:00 Uhr
Dienstag, 14. Dezember 2021E5-GK3 EXX [s:27 | 90 Min]
E5-GK2 STE [s:27 | 90 Min]
E5-GK1 ANT [s:26 | 90 Min]
Beginn: 8:10
Mittwoch, 15. Dezember 2021E5-GK1 KÖH [s:22 | 135 Min]
E5-LK2 HIC [s:22 | 180 Min]
E5-LK1 PRÜ [s:21 | 180 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
BI-GK1 BOL [s:17 | 155 Min]
BI-GK2 FRI [s:15 | 155 Min]
BI-LK1 ONT [s:15 | 155 Min]
CH-GK1 HÖK [s: 1 | 155 Min]
PH-GK1 WIN [s: 7 | 225 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
Freitag, 17. Dezember 2021S0-GK2 VIM [s:27 | 90 Min]
S0-GK1 BEK [s:27 | 90 Min]
Beginn: 8:10
M-GK3 BOW [s:18 | 90 Min]
M-GK1 MAN [s:17 | 90 Min]
M-GK2 WEB [s:18 | 90 Min]
M-LK1 BOL [s:15 | 135 Min]
Beginn: LK: 10:45 Uhr
Beginn: GK: 11:50 Uhr
GE-GK1 PUL [s: 7 | 155 Min]
GE-GK2 MEM [s: 9 | 155 Min]
SW-GK1 KÖH [s: 7 | 155 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Montag, 20. Dezember 2021D-GK3 STÖ [s:19 | 135 Min]
D-GK2 HEJ [s:16 | 135 Min]
D-GK1 MER [s:19 | 135 Min]
D-LK1 MIB [s:14 | 155 Min]
Beginn: 8:10 Uhr
S0-GK1 HAP [s:25 | 155 Min]
S0-GK2 STE [s:25 | 155 Min]
Beginn: 10:45 Uhr
Mittwoch, 22. Dezember 2021M-GK1 WIA [s:26 | 90 Min]
M-GK3 WEB [s:27 | 90 Min]
M-GK2 MAN [s:27 | 90 Min]
Beginn: 11:50
GE-GK1 BUB [s:11 | 135 Min]
GE-GK2 BÖN [s: 6 | 135 Min]
SW-GK2 KÖH [s: 7 | 135 Min]
SW-GK1 HÖK [s: 4 | 135 Min]
Beginn: 10:00 Uhr
Ende 1. Halbjahr
Donnerstag, 6. Januar 2022Beginn 2. Halbjahr
Montag, 10. Januar 2022S0-GK1 WEK [s:23 | 90 Min]
S0-GK2 STE [s:24 | 90 Min]
mündliche Prüfung
nach Einzelplan
Dienstag, 11. Januar 2022S0-GK1 WEK [s:23 | 90 Min]
S0-GK2 STE [s:24 | 90 Min]
mündliche Prüfung
nach Einzelplan